День детского сада

01.03.2018 года в нашем учреждении состоялось открытое мероприятие «День детского сада».

Этот день был посвящён теме «Организация актерской деятельности в рамках художественно-эстетического воспитания дошкольников».

Цель: демонстрация условий и системы работы по организации актерской деятельности в рамках художественно-эстетического воспитания дошкольников

Для родителей был представлен ряд мероприятий:

• Музыкальный номер «Красная шапочка» в исполнении танцевального коллектива «Изюминка», руководитель Панченко Зоя Викторовна;
  • Просмотр пластилинового мультфильма «Солнышко Кузбасса» в исполнении воспитанников старшей группы, сценарист: Панченко Зоя Викторовна, режиссеры: Мрачковская Татьяна Викторовна, Катенина Елена Федоровна, монтаж: Агаева Алена Тимуровна
  • Театрализованная постановка на воде «Как лягушонок счастья искал» в актерском исполнении воспитанниками подготовительной группы, под руководством инструктора по плаванию Агаева Алена Тимуровна
  • Театрализованная постановка «Колобок на Новый год» в исполнении воспитанниками старшей группы, под руководством Мрачковской Татьяны Викторовны, Катениной Елены Федоровны

«Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…» (Б.М. Теплов)

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

В ходе проведения данного мероприятия ребята получили огромное удовлетворение от перевоплощения в сказочных героев, почувствовали себя настоящими актерами.

Просмотров: 302 | Добавил: Admin