Cеминар – практикум для родителей

17.10.2017 года в нашем детском саду прошел семинар – практикум для родителей на тему «Знакомство с нетрадиционными техниками рисования и их роль в развитии детей дошкольного возраста»

Целью данного мероприятия стало раскрытие значения нетрадиционных приёмов изодеятельности в работе с дошкольниками для развития их воображения, творческого мышления и творческой активности. Показать актуальность нетрадиционной техники рисования в детском саду. Руководители дополнительной общеразвивающей услуги по изобразительной деятельности «Юные волшебники» Лыхина Р.Н. и Губанова Ф.Х. познакомили родителей с многообразием нетрадиционных техник рисования.

В результате практической работы каждый участник семинара изобразил необычное дерево, применяя разные техники рисования. Все участники получили заряд положительных эмоций от участия в данной творческой работе.

Просмотров: 329 | Добавил: Admin