Безопасное проведение летних каникул

На подходе лето – пора каникул, отпусков и путешествий, а солнце, свежий воздух и вода – его главные бонусы.

В целях подготовки детей к безопасному проведению летних каникул в нашем детском саду прошел ряд мероприятий: беседы с детьми по правилам безопасности в период летних каникул, в центрах по безопасности для воспитанников были размещены памятки по мерам безопасности при купании, правилам поведения на воде, при посещении леса, правилам пользования велосипедом.

Воспитатели средней и старшей группы провели для ребят практические занятия по оказанию первой помощи пострадавшим при солнечном ударе, укусе насекомого, ушибах и рассечении мягких тканей, а также переломах и вывихах. Ребята с удовольствием принимали участие в данных мероприятиях, с интересом следили за каждым действием воспитателя, узнали для себя много нового и полезного.

Уважаемые родители!

В период летних каникул возможны следующие опасные факторы: - утопление, попадание на воде под моторные лодки, падение с транспортных средств и попадание под машины, переломы, ушибы, вывихи, ожоги, полученные при пожарах, и пр.

Будьте бдительны, не оставляйте детей одних в местах повышенной опасности! Берегите себя и своих детей!

Просмотров: 294 | Добавил: Admin