24 июня – в день Парада Победителей – взрослым и детям предложено провести время за совместным творческим занятиям в акции «Я рисую мелом».

Дата и время проведения: 11:00 24 июня 2020 года

Участники мероприятия: учащиеся ОО, воспитанники ДОУ, родители

Место проведения: придомовая территория, двор у дома

Описание мероприятия: участники акции рисуют мелом на асфальте рисунки, приуроченные ко Дню Победы

Просмотров: 155 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2020

22 июня 2020г. в 12:15 по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО во всей России объявляется минута молчания, минута скорби.

По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века:

• прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов (каналы самостоятельно выбирают, каким образом прервать эфир и могут использовать любые записи, в том числе – предоставленные региональной дирекцией Года памяти и славы);
  • прекращают работать кассы в торговых центрах;
  • останавливается общественный транспорт;
  • останавливаются личные автомобили;
  • на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже останавливается работа.
Просмотров: 151 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2020

Для реализации акции создано интернет-пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ.

Сайт аккумулирует информацию о начале Великой Отечественной войны, воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года, карту зажженных «свечей памяти».

На сайте размещен призыв «зажечь свечу в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

1. С 15 по 22 июня любой пользователь на сайте может:

• зажечь свою свечу памяти,
  • разместить информацию о своем участии и зажжённой свече на своей странице в любой из социальных сетей – ВК, ОК, ФБ, Твиттер;
  • скачать изображение и разместить у себя в Instagram.

2. Акция интегрирована в социальные сети

С 20 по 22 июня пользователи социальных сетей Вконтакте, Одноклассники смогут поделиться свечей в виде подарка со своими друзьями, тем самым «зажечь» свою «свечу памяти».

В социальной сети Instagram с 18 июня пользователи смогут установить приложение маски «Свеча памяти» и разместить видео в сториз и поделиться ею со своими подписчиками.

3. Социальная миссия акции «Свеча памяти. Онлайн».

Благотворительный Фонд «Память поколений» как оператор акции за каждую зажженную виртуально свечу вносит на оказание помощи ветеранам 1 рубль.

Технически возможно посчитать количество зажженных свечей по регионам и зафиксировать суммы помощи проживающим в каждом регионе ветеранам.

Просмотров: 154 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2020