Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

11 апреля 2018г. в рамках Дня рабочих профессий и акции «Неделя без турникета», ребята средней, старшей и подготовительной групп встретились с представителями различных профессий: механиком, продавцом, поваром, тренером, пожарным.

Специалисты данных профессий в доступной для детей форме, рассказали о важности выбранной ими профессии, о своем рабочем дне, о технике и инструментах, необходимых для работы, о специальной одежде.

Для воспитанников подготовительной группы был продемонстрирован мастер-класс от тренера- преподавателя по киокушинкай каратэ Папышевым Сергеем Леонидовичем с участием его воспитанников. Ребята пробовали освоить начальные навыки боевого искусства по киокушинкай карат, познакомились с профессией тренера, а также продемонстрировали свою физическую подготовку и желания вести здоровый образ жизни.

Воспитанники старшей группы посетили пожарную часть поселка Малиновка. Воспитанники познакомились с профессией пожарный, испытали средства пожаротушения, рассмотрели пожарную машину и специальную одежду пожарного. Так же ребята побывали на рабочем месте автомеханика, они познакомились со спецификой данной профессии и с разновидностью специальных инструментов.


Просмотров: 428 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2018