7 сентября 2017 года в нашем Детском саду прошло мероприятие, посвященное Всекузбасскому Дню шахмат. Ребята в игровой форме познакомились с историей шахмат, шахматной доской, шахматным полем, шахматными фигурами.

В ходе игры "Волшебный мешочек" дети на ощупь угадывали жителя Шахматного Королевства. А игры "Собери доску", "Шахматные пазлы", "Самый быстрый!" позволили воспитанникам прикоснуться к азам этой древнейшей игры!

Шахматы — это целый мир со своими законами, легендами, «королями» и трагедиями. Эта древняя игра настолько глубока, что в ней могут найти себя самые разные люди, в том числе и дети.

Просмотров: 273 | Добавил: Admin | Дата: 07.09.2017

06.09.2017 года в нашем детском саду прошла внеплановая тренировка по действиям администрации и группы быстрого реагирования охранного предприятия «Сфера» при чрезвычайных ситуациях (обнаружение подозрительных предметов). Замечаний к действиям сотрудников детского сада и группы быстрого реагирования охранного предприятия «Сфера» нет.

Просмотров: 257 | Добавил: Admin | Дата: 07.09.2017