Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

5 мая 2017 года в нашем учреждении состоялось открытое мероприятие «День детского сада». Этот день был посвящён теме - «Организация профориентационной работы в детском саду». Цель: демонстрация условий и системы организации профориентационной работы с воспитанниками в детском саду. Для родителей был представлен ряд мероприятий:

  • интеллектуальная игра «Счастливый случай» с воспитанниками подготовительной группы;
  • фрагмент образовательной деятельности по физическому развитию «Юные спортсмены» для воспитанников старшей группы совместно с тренером- преподавателем по киокушинкай каратэ Папышевым Сергеем Леонидовичем и его воспитанниками.
  • мастер-класс «Театрализованная деятельность» для воспитанников подготовительной группы с приглашённым преподавателем актерского мастерства ДК «Прогресс» Неждановой Ольгой Петровной.

Все мероприятие происходило в игровой форме, ведь именно игра – основной вид деятельности детей дошкольного возраста. Воспитанники с удовольствие находили ответы на представленные перед ними представителями различных профессий вопросы и задания. Пробовали освоить начальные навыки боевого искусства по киокушинкай карате, а также демонстрировали свою физическую подготовку и желание вести здоровый образ жизни. Особое удовольствие наши дети получили, играя героев различных сказок, ведь для ребенка дошкольного возраста сказка играет не маловажное значение, в сказке живет наше детство.




... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2017