09 ноября 2017 года в нашем Детском саду состоялся Фестиваль «Юные конструкторы» среди воспитанников старшего дошкольного возраста детских садов поселка Малиновка. Фестиваль был направлен на развитие творческих способностей дошкольников, на выявление одарённых, талантливых детей, обладающих нестандартным мышлением, способностями к конструктивной деятельности.

Фестиваль проходил в два этапа. На первом этапе были представлены проекты из различного материала.

Наш детский сад представил проект из конструктора Лего «Спасательная база»

МБДОУ Детский сад №37 «Семицветик» - проект из бросового материала «Дом для четвертого друга»

МБДОУ Детский сад №1 «Росинка» - проект настольного конструктора и бросового материала «Леголенд», проект из конструктора Лего «Робокоп»

МБДОУ Детский сад №10 «Солнышко»- проект из настольного строителя «А у нас во дворе»

На втором этапе участники каждой команды выполняли творческие задания: «Конструирование по схеме» и «Конструирование космического человека «Легонавта».

Каждый творческий коллектив стал победителем в отдельной номинации. Поздравляем наших юных конструкторов.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Admin | Дата: 09.11.2017