С 8 по 14 мая 2017 года в нашем детском саду прошла Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Все мероприятия были посвящены соблюдению скоростного режима - ключевому фактору риска смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий, пропаганде безопасного поведения детей на улицах и дорогах.

На протяжении всей недели с ребятами проводились беседы на тему «Безопасность на дороге», дети рассматривали иллюстрации в книгах, раскрашивали картинки с различными дорожными ситуациями, играли в сюжетно-ролевые игры, просматривали мультфильмы по теме недели.

Для закрепления навыков безопасного поведения на дороге, 12 мая воспитанники подготовительной группы приняли активное участие в игровой викторине. Знание детей проверял «инспектор ГИБДД» прибывший из города Светофория. Все ребята продемонстрировали хорошие знания по ПДД и просто хорошо провели время.

Просмотров: 326 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2017