« 1 2 ... 161 162 163 164 165 166 167 »

В нашем саду  прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня космонавтики.

В музыкальном зале детского сада была оформлена  выставка «Космические дали», на которой были представлены  разнообразные художественные работы – рисунки космических просторов, макеты ракет, выполненные детьми всех групп.

Воспитатели на занятиях рассматривали с детьми иллюстрации, проводили беседы, тематические занятия на тему «Космос».

12.04.2012 года прошли  развлечения «Поступление в школу юных космонавтов».

Главными героями, на которых были гости с далеких планет  - веселые инопланетяне и очень мудрый звездочет.

Они приготовили для детей много космических заданий, с которыми все успешно справились и были приняты в юные космонавты. День космонавтики прошел очень насыщенно, увлекательно и познавательно.

Просмотров: 469 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2012

10.04.2012года дети из Детской школы искусств № 37 п. Малиновка показали для наших детей музыкальную сказку про двух гномиков – веселого Аха и грустного Оха.

Маленькие артисты продемонстрировали свои театральные  и музыкальные способности. Они выразительно и эмоционально передали характер своих героев, чисто и мелодично исполнили музыкальные композиции.

Не остались и наши дети в стороне – они помогли засадить красивыми цветами клумбу возле домика гномика, а также одеть грустного гномика. Ребятам очень понравилась увлекательная сказка, они с интересом наблюдали  за происходящим.

С нетерпением ждем новых встреч с яркими звездочками

Детской школы искусств!

Просмотров: 409 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2012

09.04.2012 года в наш детский сад были приглашены инспекторы ГИБДД, которые  провели беседу с детьми старших групп на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор Емшанов Виктор Геннадьевич рассмотрел с детьми дорожные знаки, светофор. Ребята правильно называли дорожные знаки и их предназначение.

Инспектор рассказал о правилах перевозки детей в автомобиле, о том, что обязательно должно использоваться детское кресло и ремень безопасности.

Проверил Виктор Геннадьевич и знания наших детей по правилам дорожного движения. Маленькие пешеходы рассказали ему, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке.

Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей. Они задавали вопросы, делились опытом.

Также инспекторы ГИБДД проверили информацию в родительских уголках на тему ПДД и дали рекомендации по оформлению информационных стендов по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Просмотров: 1009 | Добавил: Admin | Дата: 09.04.2012

На спортивную площадку

Приглашаем мы сейчас

Праздник спорта и здоровья

Начинается сейчас.

06.04.2012г. в нашем детском  саду, в преддверии наступающего Международного Дня Здоровья, отмечаемого 7 апреля,  был организован праздник, посвященный этому дню.

В нем приняли  участие группы младшего, среднего, старшего и подготовительного  возраста.

Цель данного мероприятия:  осознание того, что ЗДОРОВЬЕ – это бесценный дар, который преподносит всем природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. А главное -   мы не должны растрачивать этот дар попусту, не забывать, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень трудно.

Народная мудрость: Здоровье потеряешь - все потеряешь!

В этот день и произошел такой случай.

Злой Кощей украл здоровье у всего живого в лесу и спрятал его.

А Леший, озадаченный этой бедой, поспешил скорее к нашим ребятам за помощью.

Пока он рассказывал им произошедшую ситуацию, неожиданно появился сам   Кощей, который как, оказалось, потерял память и забыл какой он -  злой или добрый. Ребята рассказали ем ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2012

04.04.2012г. воспитатели Арабаджиева И.Л., Катырова Н.В., 05.04.2012г. воспитатель Губанова Ф.А. и инструктор по ФИЗО Новоселова А.Г.  посетили 15 специализированную выставку-ярмарку «Образование. Карьера. Занятость.», которая прошла в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» в г. Новокузнецке с 04.04.2012г. по 07.04.2012г.

В рамках данной выставки проходили: круглые столы, конференции, семинары, презентации пособий, мастер-классы, на актуальные темы педагогики и психологии.

Для воспитателей был интересен мастер-класс «Бросовые чудеса», на котором  были представлены оригинальные поделки из бросового материала. Поделки были сделаны из крышек от пластиковых бутылок, цветочных горшков, деревянных шаров,  различных лоскутков ткани, носков, орешек, семян овса и т.д.

Так же понравился мастер-класс «Рукоделыши». На нем были представлены поделки, изготовленные из различных материалов:  цветы  из гофрированной бумаги,  красивые букеты цветов из проволоки и ниток мулине, оригинальные розочки из салфеток.

Эта выставка - ярмарка обогатила опыт наших педагогов.

... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2012

02.04.2012 в детском саду были подведены итоги конкурса детских рисунков "Моя любимая мама!"
Победителями конкурса стали:
Трушникова Юлия (старшая группа)
диплом за 1 место и подарок,

Горшков Василий (младшая группа)
грамота за 2 место

Кошень Лиза (подготовительная группа)
грамота за 3 место,

остальные участники конкурса были награждены сладкими призами.
Просмотров: 505 | Добавил: Admin | Дата: 05.04.2012