« 1 2 ... 148 149 150 151 152 ... 472 473 »

Сотрудники, воспитанники с родителями нашего детского сада принимают активное участие в акции "#Мирныеокна". Украшенные в разных техниках окна домов, напоминают жителям о подвигах участников Великой Отечественной Войны и создают праздничное настроение.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2020

Уважаемые жители Калтанского городского округа, приглашаем вас принять участие в акции "Онлайн шествие Бессмертного полка": разместить фотографию своего Героя в социальные сети, написать информацию о нем и добавить хэштег #БЕССМЕРТНЫЙПОЛККАЛТАН. А в День Победы предлагаем украсить окна своих домов рисунками о Победе, словами благодарности и выставить в окно портреты своих Героев. Фотографии также можно размещать в социальных сетях с хэштегом #МИРНЫЕ_ОКНА или #МИРНЫЕОКНА.
Просмотров: 158 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2020

Празднование 75-летия Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции. Но, несмотря на все ограничения и трудности, мы все равно хотим вместе отметить 9 мая и поблагодарить героев нашей страны – ветеранов Великой Отечественной войны, сказать им спасибо за героизм и стойкость.
Акция «Окна Победы» - одно из ключевых мероприятий Года памяти и славы, объявленного по указу президента России Владимира Путина. Акцию поддерживают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Российское движение школьников. Она может стать еще одной ежегодной доброй традицией к 9 мая. Чтобы присоединится к акции, нужно в период с 1 по 9 мая украсить окна своих квартир и домов символами, которые ассоциируются с Победой в Великой Отечественной войне. Эти символы можно изобразить с помощью красок, выложить стикерами, использовать в работе открытки. Это могут быть и рисунки детей на тему Великой Отечественной войны. Как это сделать красиво и необычно, можно придумать много вариантов  – все зависит от фантазии участника акции. Также можно воспользоваться специальными трафаретами для нанесения рисунков, которые доступны для скачивания на сайте https://год2020.рф/окнапобеды.
В патриотической акции уже принимают участие детские дома, больницы, воинские части и другие организации, продолжающие работать в условиях пандемии. «Окна Победы» можно будет увидеть в Москве, Владивостоке, Екатеринбурге, Калининграде, Красноярске, Кемерове, Самаре, Ставрополе, Орле, Элисте и других городах России. Предлагаем жителям Калтанского городского округа поддержать акцию и выразить свою благодарность героям Великой Отечественной, почтить память об ушедших ветеранах теми средствами, которые возможны в текущих условиях. Наша мирная жизнь, жизнь без войны наших детей, внуков – прямая заслуга этих людей! Снимите процесс декорирования или результат и выложите фото\видео в соцсетях (Инстаграм, Одноклассники, Фейсбук, ВКонтакте). Обязательно используйте хештеги: #Окна_Победы #ГодПамятиИСлавы #год2020.
Просмотров: 167 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2020